Стаффордширский терьер никого не загрыз: хозяин опасной собаки из Вышнего Волочка отказывается от своих слов? Продолжение громкой истории

Недавно мы писали об ужасном случае в Вышнем Волочке, где, по свидетельствам очевидцев, хозяин собаки опасной породы (стаффордширский терьер),  проживающий в многоквартирном доме по ул. Егорова, натравил своего питомца на любимца двора — бездомного пса Ашота. На глазах у местной детворы бойцовская собака разорвала дворнягу.

Фото из сети Интернет

По словам жителей, владелец стаффа скинул труп Ашота в речку (затем сердобольные люди извлекли мертвого пса и похоронили его). Жительница дома по ул. Егорова Наталья Моисеева, чья малолетняя дочь была свидетельницей расправы над бездомной собакой, написала заявление в полицию на хозяина стаффа Игоря Козлова, который снимает квартиру в том же МКД на ул. Егорова. Наталью поддержали другие жильцы. Более того, по утверждению жителей, стафф, которого хозяин демонстративно выгуливал по двору без намордника, уже не первый раз проявлял агрессию. В прошлом году он пытался загрызть собаку породы «мопс», которую с трудом удалось спасти. Но даже после этого владелец стаффа отказывался надевать на своего любимца намордник. Устные замечания не помогли, граждане вынуждены были даже написать письмо президенту РФ В. В. Путину. 

Но вернёмся к трагедии, случившейся с дворнягой Ашотом. У хозяина стафа оказалась своя версия событий. В вышневолоцких соцсетях он написал, что ему уже тошно читать наговоры. По словам И. Козлова, дети сами дразнили его собаку, а после бездомные псы набросились на стаффа. Бойцовский пёс не мог защититься из-за намордника, поэтому хозяин отогнал нескольких собак, а с последним псом его питомец сцепился. Намордник бездомная собака сорвала, что позволило домашнему псу отбиться.

На наш взгляд, версия хозяина стаффа не выглядит правдоподобной. Даже если на секунду поверить в слова о том, что небольших размеров дворняжка напала на бойцовскую собаку и даже сорвала с неё намордник, а стафф убил своего противника, защищая себя и хозяина, возникает резонный вопрос: почему же Игорь Козлов не вызвал на место происшествия полицию, которая бы всё зафиксировала ? Почему вместо этого он попытался спрятать труп несчастного Ашота?..

Буквально сегодня из Вышнего Волочка нам сообщили, что Игорь Козлов может избежать ответственности. По словам жителей, полиция хочет закрыть дело за недостаточностью улик. А владелец стаффа, якобы, теперь вообще отрицает, что его собака загрызла дворняжку.

Более того, родителям, чьи дети были свидетелями происшествия, поступают угрозы, что скоро ими займутся органы опеки. Их обвиняют в том, что они позволяют ребятне дружить с живущими во дворе бездомными собаками.

Тем временем, ситуацию под личный контроль взял депутат Законодательного Собрания Андрей Истомин. Им направлено заявление в прокуратуру Тверской области с требованием проведения объективного расследования всех обстоятельств происшествия. Если потребуется, парламентарий готов обратиться и в Генеральную прокуратуру РФ.


Похожие записи

Оставить комментарий